20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать домашние батончики-мюсли?
Как сделать домашние батончики-мюсли? Многочисленные рекламные ролики наперебой уверяют нас, что нет ничего вкуснее и полезнее такой сладости, как батончики-мюсли, однако не слишком доверяя таким утверждениям и твердо зная, что домашние лакомства всегда намного вкуснее и безусловно полезнее покупных сладостей, многие хозяйки предпочтут приготовить батончики-мюсли самостоятельно. Ну а сделать это можно руководствуясь приведенным здесь рецептом.

Список ингредиентов, требуемых для приготовления батончиков-мюсли: два стакана овсяных хлопьев, 100 граммов орехов (любых по вашему выбору или же смеси из разных видов орехов), 70 граммов очищенных подсолнечных семечек, примерно две-три столовых ложки натурального меда (жидкого), горсть любых сухофруктов, а также небольшое количество мака.

Процесс приготовления домашних батончиков-мюсли крайне простой и не потребует больших затрат времени или сил.
В глубокой миске необходимо смешать овсяные хлопья с жидким медом (если мед недостаточно жидкий, то его можно предварительно растопить в микроволновке или на паровой бане), добавить туда же крупно нарубленные орехи, очищенные семечки подсолнечника, мак и мелко порезанные сухофрукты (изюм, чернослив, курагу). Все это следует перемешать до полной однородности, а затем выложить на застеленный пергаментом противень ровным слоем средней толщины.
Далее противень вместе с содержимым нужно поставить в разогретую до 180 градусов духовую печь и выпекать лакомство до красивого золотисто-румяного оттенка. Готовый десерт остудить и порционно порезать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *