25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать фруктово-маковый торт?
Как сделать фруктово-маковый торт? Этот тортик выглядит по-праздничному нарядным, ярким и очень красивым, да и его замечательный вкус вполне соответствует внешнему виду десерта, ну а процесс приготовления такого фруктово-макового тортика на удивление простое и незамысловатое, так что даже начинающей хозяйке будет вполне по силам приготовить это лакомство.

Для приготовления торта вам понадобится: для теста — полтора стакана муки, три чайных ложки пекарского порошка, полтора стакана сахарного песка, три яйца, полтора стакана сметаны, а также 50 граммов мака, пол стакана молотых грецких орехов и 100 граммов кураги; для крема — 500 миллилитров сметаны (жирной), один стакан сахара, один пакетик ванильного сахара, ну и свежие ягоды и фрукты для украшения.

Яйца следует взбить с сахаром, затем добавить сметану и постепенно всыпать предварительно просеянную и смешанную с пекарским порошком муки, после чего тщательно все перемешать. Получившееся тесто разделить на три одинаковых части: в одну добавить дробленные орехи, во вторую — мак, а в третью — мелко порезанную курагу.
Далее из теста испечь по отдельности три коржа (выпекать в застеленной пергаментом форме около 25 минут при температуре 200 градусов) и остудить их.
Сметану взбить с сахаром и ванильным сахаром, ну и полученным кремом промазать коржи. Сверху торт тоже покрыть слоем крема и щедро украсить ломтиками свежих фруктов и ягодами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *