29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится яичница на слоеном тесте?
Как готовится яичница на слоеном тесте? Предлагаемый в данной статье рецепт подойдет всем тем, кто традиционно предпочитает завтракать яичницей, но при этом не против поэкспериментировать с привычным блюдом. Такая яичница приготовленная на слоеном тесте готовится практически также быстро и легко, но вместе с этим получается весьма необычным, а также аппетитным и безусловно очень вкусным блюдом для завтрака!

Для приготовления такой оригинальной и интересной яичницы вам будут необходимы следующие ингредиенты: один лист бездрожжевого слоеного теста, два-три крупных яйца, две-три полоски бекона, примерно 200-220 граммов сыра Моцарелла, мелко нарезанный зеленый лук и лук-порей, а также соль и черный перец по вкусу.

Тесто необходимо заранее разморозить, а затем раскатать и выложить на противень, наколов в некоторых местах вилкой. Моцареллу мелко натереть и выложить на тесто вместе с двумя видами измельченного лука.
Бекон порезать на небольшие ломтики и тоже равномерно разложить по поверхности теста, ну и также разбить и выложить сверху на тесто яйца, посолив и поперчив их.
Далее противень следует поставить в предварительно разогретую до 200 градусов духовку и запекать до тех пор, пока яйца слегка не схватятся, а сыр не расплавится — около 15-20 минут.
Готовое блюдо разделить на порции и сразу же подавать к столу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *