29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать йогуртовый торт без выпечки?
Как сделать йогуртовый торт без выпечки? Очень многие любят такой продукт, как желе, в особенности этот нежный и прохладный десерт подходит для теплого весенне-летнего периода, когда в качестве десерта хочется чего-нибудь легкого и не слишком калорийного. Ну а уж тортик соединяющий в себе несколько различных видов желе и вовсе мало кого способен оставить равнодушным.

Список составляющих, необходимых для того, чтобы приготовить желейный йогуртовый тортик без выпечки: 40 граммов желатина, 350 граммов натурального йогурта, 300 миллилитров нежирного молока, одна столовая ложка какао-порошка, одна столовая ложка лимонного сока, примерно шесть столовых ложек сахарного песка, а также около 200-250 граммов клубники (подойдет как свежая, так и замороженная ягода).

Большую часть желатина (30 граммов) нужно замочить в молоке, ну а спустя 15-20 минут нагреть смесь до его полного растворения, при этом не доводя ее до кипения, и остудить. Йогурт следует смешать с четырьмя столовыми ложками сахара, добавить лимонный сок и взбить полученную массу при помощи миксера. Продолжая взбивать йогуртовую смесь, в нее нужно осторожно влить молоко с растворенным желатином.
Треть смеси перелить в отдельную посудину и смешать с указанным количеством порошка какао, затем перелить все это в разъемную форму и поставить в морозилку на 10-15 минут, а после вылить сверху на застывшее шоколадное желе оставшуюся молочно-йогуртовую смесь и вернуть форму в морозилку.
Оставшиеся 10 граммов желатина развести в 50 миллилитрах воды и нагреть до его полного растворения. Клубнику вместе с оставшимся сахарным песком перемолоть до состояния однородного пюре, смешать его с растворенным желатином, вылить полученную клубничную массу в форму и снова отправить в морозилку до полного застывания.
Готовый желейный тортик вынуть из формы, нарезать на порции и подавать к столу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *