24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как испечь картофельно-сметанные булочки?
Как испечь картофельно-сметанные булочки? Такие несложные и быстрые в приготовлении, но зато очень аппетитные, вкусные и нежные картофельно-сметанные булочки с зеленью вполне можно подавать вместо хлеба к различным первым блюдам (супам и бульонам), а также есть их просто так в качестве выпечки-закуски, к примеру, с чаем.

Ингредиенты, которые понадобятся для приготовления картофельно-сметанных булочек: для теста — 300 граммов сметаны (15-процентной жирности), 35 граммов порошка быстрорастворимого картофельного пюре, 300 граммов пшеничной муки, один пакетик разрыхлителя, один яичный желток и пол чайной ложки соли; для начинки — один большой пучок свежей петрушки, две-три дольки чеснока, две столовых ложки сметаны, одна чайная ложка молотого черного перца, щепотка соли и небольшое количество растительного масла.

Для приготовления теста необходимо сначала смешать сухие ингредиенты — муку, разрыхлитель, быстрорастворимое картофельне пюре и соль, после чего добавить к ним сметану и яичный желток и замесить мягкое и не липкое тесто, которое затем надо убрать в холодильник минут на 15-20.
Для начинки петрушку следует мелко нарубить, смешать со сметаной, добавить измельченный чеснок, немножко соли и перец.
Далее тесто нужно разделить пополам и каждую часть тонко раскатать в виде прямоугольника, каждый пласт теста слегка смазать смесью сметаны с зеленью и свернуть их неплотным рулетом. Каждый такой рулет разрезать на 6-8 частей, выложить булочки на застеленный пергаментом противень и смазать совсем небольшим количеством растительного масла.
Выпекаются булочки в течение 20-25 минут при 180 градусах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *