29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится огретен с вишнями?
Как готовится огретен с вишнями? Огретен — вкуснейшее сладкое блюдо, которое умеет готовить каждая французская домохозяйка. Блюдо очень просто готовится, вместо вишен можно брать персики, яблоки, ягоды свежие или замороженные…

Итак, нам понадобится одна упаковка любого рассыпчатого печенья, две щедрых горсти вишни, сахара две столовые ложки и двадцать граммов масла сливочного.

Печенье следует скалкой побить на мелкие кусочки. Уложите печенье в плотный пакет и постучите по нем скалкой. Или же измельчите его в блендере. Вишню нужно помыть, уложить в форму, в которой будете запекать огретен, вишню посыпать сахаром и выложить сверху крошку, приготовленную из печенья.

Далее масло необходимо тонкими полосочками нарезать и выложить его на крошку. Выкладывать нужно равномерно, дабы при нагревании и запекании блюдо пропиталось маслицем равномерно.
Ставим форму в духовку на пол часа и запекаем огретен с вишнями при температуре сто восемьдесят градусов. Подается огретен с кофе, с кружочками мороженого.
Приятного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *