18.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится печенье «Гусиные лапки»?
Как готовится печенье "Гусиные лапки"? Это печенье приготовленное из теста на основе творога получается потрясающе вкусным, очень нежным и рассыпчатым, так что оно прямо тает во рту. Ну а помимо этого печенье с интересным и необычным названием «Гусиные лапки» имеет и еще одно важное преимущество — оно на удивление легкое и очень быстрое в приготовлении.

Ну а для того, чтобы испечь вкусное печенье по предлагаемому рецепту вам потребуются такие составляющие: 250 граммов творога (желательно выбрать пожирнее), примерно 100-120 граммов сливочного масла, два стакана пшеничной муки, одна чайная ложечка соды погашенной уксусом или лимонным соком, две-три столовых ложки сахарного песка, ванилин и корица по желанию.

Сливочное масло следует оставить при комнатной температуре и, уже когда оно станет мягким, растереть с творогом. В получившуюся смесь добавить погашенную соду и понемногу всыпать предварительно просеянную пшеничную муку, замесив густое тесто. Готовое тесто нужно обернуть пищевой пленкой и убрать на часок-другой в холодильник.
Далее тесто необходимо раскатать, стаканом вырезать круглые заготовки, которые в свою очередь надо одной стороной обмакнуть в сахар, затем сложить вдвое, снова обмакнуть с одной стороны в сахар, еще раз сложить и опять обмакнуть в сахар одной стороной.
Заготовки для печенья выкладываются на застеленный пергаментом противень, ну а выпекается печенье «Гусиные лапки» при температуре в 200 градусов в течение буквально 10-15 минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *