20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать необычные «Сосиски в сушках»?
Как сделать необычные "Сосиски в сушках"? Такое простое по составу, но вместе с этим просто необыкновенно оригинальное и необычное по своему виду и форме блюдо, которое при этом получается также невероятно аппетитным и вкусным, сделает даже самый простой домашний обед интересным. В особенности такой вариант приготовления обычных сосисок понравится детям, которые с удовольствием съедят это красивое и вкусное блюдо!

А для того, чтобы приготовить «Сосиски в сушках» вам будут нужны такие продукты: примерно половина литра молока (самого простого магазинного), одна упаковка сосисок, одна упаковка или чуть больше (меньше) маленьких несладки сушек, немного горчицы, соль и перец по вкусу, около 100 граммов твердого сыра, а также немного растительного масла для смазывания формы.

Для начала следует примерно подсчитать количество необходимых вам сушек, после чего сложить их в глубокую миску, залить молоком и на некоторое время оставить — сушки должны успеть размокнуть в молоке и стать мягкими.
После этого сушки нужно будет нанизывать на немного смазанные горчицей сосиски таким образом, чтобы края сосисок слегка выступали (так как они немного уменьшатся во время термической обработки). Подготовленные таким образом сосиски в сушках следует выложить в смазанную маслом жароустойчивую форму, посыпать по вкусу солью, перцем и любыми другими специями по вашему выбору, посыпать сверху тертым сыром и отправить в духовку.
Выпекаются такие сосиски в течение примерно 15-25 минут, ну а подавать их можно с любым подходящим гарниром.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *