19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится вареная рыба под маринадом?
Как готовится вареная рыба под маринадом? Это рецепт простого и незамысловатого, но вместе с тем просто удивительно вкусного и, к тому же, весьма полезного блюда, ведь рыба и сама по себе является очень ценным и необходимым для нашего организма продуктом, ну а в уж вареном виде, да еще и под маринадом из овощей ее пользу трудно переоценить, не говоря уже о неповторимом вкусе!

Список составляющих, которые понадобятся для приготовления: 500 граммов морской рыбы (подойдет минтай, треска или пикша), лавровый листок, соль и перец горошком, одна крупная головка репчатого лука, две достаточно больших по размеру моркови, примерно четыре столовых ложки томатной пасты, ну и растительное масло.

Любую, выбранную вами из предложенных вариантов, рыбу необходимо варить до готовности, добавив в кастрюлю лавровый листик, перец и соль, после чего готовую рыбу остудить. Отварную рыбу нужно очистить от костей и кожуры, а также мелко порезать.
В небольшой кастрюле или сотейнике обжарить до легкой золотистости на разогретом растительном масле порезанный небольшими кубиками репчатый лук, а после этого добавить туда же крупно натертую морковку. Содержимое кастрюльки посолить и посыпать перцем (при желании можно также использовать перец горошком), ну и тушить все вместе на малом огне в течение 15-20 минут, при этом накрыв кастрюлю крышкой. Далее добавить к моркови и луку томатную пасту и продолжать готовить еще минут 10, а после остудить получившийся соус-маринад.
В глубокую тарелку или салатник выкладывается слоями овощная заправка-маринад и вареная рыба (при этом первым и последним слоем идет именно заправка), ну а уже готовое блюдо нужно убрать в холодильник по меньшей мере на несколько часов (лучше на ночь).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *