25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовят куриное филе под соусом Амаретто?
Как готовят куриное филе под соусом Амаретто? В этой статье предложен рецепт очень простого и вместе с тем удивительно аппетитного и вкусного блюда, которое понравится всем — запеченного с грибами куриного мяса. Но вместе со всем вышеперечисленным данное блюдо имеет и еще одну особенность — куриное филе запекается под необычным соусом на основе Амаретто, что придает мясу просто потрясающий аромат и делает курицу еще вкуснее!

Для приготовления предлагаемого блюда вам будет нужно следующее: четыре куриных филе (средненьких по размеру), 400 граммов свежих шампиньонов, два-три зубчика чеснока, половина пачки (100 граммов) сливочного масла, 200 миллилитров сливок (средней жирности), 120 миллилитров Амаретто, три-четыре столовых ложки тертого сыра, две столовых ложки каперсов и три столовых ложки измельченного зеленого лука.

Куриное филе нужно слегка обжарить на половине всего требуемого количества сливочного масла — со всех сторон мяса должна образоваться небольшая румяная корочка, ну а затем выложить его в жаропрочную форму. На оставшемся масле следует обжаривать до готовности мелко порезанные шампиньоны, измельченный лук и чеснок, а затем добавить все это к куриному филе.
Для приготовления соуса необходимо в нагретую сковородку влить сливки и Амаретто, тщательно перемешать, добавить каперсы и тертый сыр и готовит в течение трех-четырех минут. Получившимся соусом нужно полить содержимое формы и отправить ее в разогретую до 175 градусов духовки примерно на 40-45 минут.
При подаче ароматное куриное мясо с грибами посыпают измельченным зеленым лучком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *