25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Омлет из творога с карамельными яблоками
Омлет из творога с карамельными яблоками Этот необыкновенный сладкий омлетик просто идеально подойдет для приготовления его в качестве легкого в приготовлении, вкуснейшего и, к тому же, весьма сытного завтрака, ну а также данное блюдо окажется очень кстати тем хозяйкам, у которых нет желания возиться с приготовлением запеканки или нет возможности воспользоваться духовкой.

А для того, чтобы приготовить омлетик из творога с карамельными яблоками по предлагаемому рецепту понадобятся такие продукты (на две порции блюда): 200 граммов творога, три яйца, два некрупных сладких яблока, три столовых ложки коричневого сахара, около 50 граммов сливочного масла, ну а также ваниль и корица по желанию.

Творог нужно растереть с яйцами до однородного состояния, ну и при желании добавить к полученной массе немного сахарного песка и ваниль. Яблоки вымыть, освободить от сердцевины и семечек и порезать тонкими дольками.
В сухую сковородку высыпать три столовых ложки сахара (желательно коричневого, но подойдет и обычный белый), нагревать в течение нескольких минут, а когда сахар потемнее и приобретет карамельный оттенок, добавить к нему сливочное масло. Когда масло растопится, содержимое сковороды следует размешать, выложить сверху дольки яблок и, при желании, посыпать их молотой корицей.
Продолжать готовить на среднем огне около двух-трех минут, а затем вылить на яблоки смесь яиц и творога, после чего убавить огонь, накрыть сковороду крышкой и жарить до тех пор, пока омлет не приобретет красивый золотистый оттенок, а снизу румяную корочку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *