28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить рулет а-ля лазанья?
Как приготовить рулет а-ля лазанья? Рулет из лаваша приготовленный по предлагаемому рецепту получается удивительно вкусным и очень сытным блюдом, которое по вкусу действительно в чем-то напоминает знаменитое итальянское лакомство, то есть лазанью, ну а готовится данное блюдо из простых и вполне доступных ингредиентов.

Список продуктов необходимых для приготовления блюда: два тонких лаваша, 500 граммов куриного филе, шесть-семь спелых помидоров, две-три репчатых луковицы, соль, перец и другие специи по вкусу, 100 граммов сливочного масла, четыре столовых ложки пшеничной муки, один литр молока, ну и также небольшое количество тертого сыра, растительное масло, зелень.

Очищенный лук и вымытые помидоры нужно порезать тонкими полукольцами, а затем обжарить на растительном масле до полуготовности лук (примерно треть лука нужно отложить), а после добавить ломтики помидоров, а также измельченную зелень, все это перемешать и приправить солью и специями, ну и тушить все это в течение некоторого времени.
Куриное мясо следует нарезать на небольшие кубики, ну и, посолив и поперчив мясо, его также следует обжарить вместе с оставшимся лучком до готовности.
Отдельно приготовить соус из смеси растопленного сливочного масла и муки с добавлением нужного количества молока — все это необходимо проварить на небольшом огне и приправить солью и перцем по вкусу.
На противень щедро смазанный маслом выложить один лаваш, смазать щедро соусом, ну а на него выкладывается половина смеси томатов с луком, а после половину куриной смеси и накрыть сверху вторым лавашем, с которым повторить то же самое. Сверху все это нужно посыпать мелко натертым сыром и затем свернуть в виде рулета.
Запекается такой рулет а-ля лазанья около 15-20 минут при 170-180 градусах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *