26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить капустные конвертики с сыром?
Как приготовить капустные конвертики с сыром? Приготовление капустных конвертиков вполне можно разделить на два этапа. Сделать их заранее и положить в холодильник, перед ужином или завтраком обвалять в панировке и обжарить на масле.

Кочан капусты среднего размера, твердый сыр (не плавленый сырок и не сыр мягких сортов), 2 яйца, панировочные сухари, масло, мука, соль, полстакана молока – вот все, что нам понадобится для приготовления блюда.

У капустного кочана вырезать кочерыжку и положить его в кипящую подсоленную воду. Если вы планируете приготовить немного конвертиков, то можно снять верхние листья и отварить их. Время варки зависит от того, какую вы любите капусту – мягкую или твердоватую. Сыр нужно нарезать ломтиками, яйца взбить с молоком, посолить. Отваренные листья разложить на столе, вырезать прожилки или слегка отбить их, чтобы размягчились и положить в середину ломтик сыра. Свернуть конвертиком, обмакнуть в муку, затем в яйцо и сухари. Положить на разогретую с маслом сковородку и обжарить с двух сторон. Жарить конвертики лучше на небольшом огне. Можно вместо муки использовать двойную панировку – обмакнуть конвертик в яйцо, потом в сухари, снова в яйцо и опять в сухари. Так панировочная корочка будет толще.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *