27.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как испечь булки с изюмом и конфеткой?
Как испечь булки с изюмом и конфеткой? Такие замечательные булочки с изюмом очень и очень понравятся детишкам, ведь в качестве начинки-сюрприза в этой сладкой выпечки используются конфетки — это всем известные и особенно любимые малышами молочные конфеты из сгущенного молока «Коровка», которые в подобном виде получаются еще вкуснее, чем в виде конфет! Так что данный рецепт замечательно подойдет на случай какого-либо детского праздника — булочки можно подать ребятне в качестве угощения, хотя можно испечь их и просто к чаю…

Для приготовления этих вкусненьких булочек понадобится такой набор ингредиентов: один стакан молока, половина стакана сахарного песка, два яйца, 10 граммов сухих дрожжей, примерно три-три с половиной стаканов муки, а также пол стакана изюма, немного молотой корицы (которую можно не добавлять, если вы не любите эту пряность), ну и конфеты «Коровка» (или подобные им), которых должно быть такое же количество, как и булочек.

В теплом молоке необходимо растворить сухие дрожжи, а также сахар, яйца и примерно две столовых ложки муки и получившуюся смесь (которую нужно хорошенько размешать) следует оставить в теплом месте на 25-30 минут.
Затем добавить к этой массе предварительно распаренный кипятком изюм и корицу, а после постепенно ввести муку и замесить мягкое и совсем не липкое тесто, которое снова нужно оставить, но в этот раз уже уже часа на два.
Спустя это время тесто необходимо разделить на небольшие булочки и внутрь каждой выложить по одной конфетке (вместо конфет также можно использовать что-то другое — сухофрукты или ломтики шоколада). Эти булочки выложить на смазанный противень, посыпать сверху маком, кунжутом или еще чем-нибудь подходящим, дать им постоять 15 минут и уже только потом выпекать в горячей духовке примерно полчаса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *