24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как испечь кокосовый кекс на кефире?
Как испечь кокосовый кекс на кефире? Рецепт подобного кексика в особенности подойдет для тех, кто любит кокос и его вкус, хотя и все прочим также не сможет не понравится такая замечательная выпечка — мягкая, очень сочная и нежная, а кроме этого с приятнейшим ароматом и прямо-таки восхитительным вкусом!
Приготовление же этого вкуснейшего кокосового кекса не потребует каких-либо особенных усилий и является довольно легким.

Итак, чтобы испечь кокосовый кекс на кефире вам будут необходимы такие продукты: для приготовления теста — один стакан кефира, 460 граммов пшеничной муки, полторы чайных ложки разрыхлителя, 170 граммов размягченного до комнатной температуры сливочного масла, один стакан сахарного песка. одна чайная ложка экстракта ванили, половинка чайной ложечки соли, три яйца, один с половиной стакан сладкой кокосовой стружки; а для глазури — один стакан сахарной пудры и около двух столовых ложек кефира.

Мягкое масло хорошенько взбить при помощи миксера с сахаром, при этом добавить яйца и ваниль продолжая взбивать. Далее добавить смесь просеянной муки, разрыхлителя и соли, а после этого влить кефир и перемешать при небольшой скорости миксера.
Кокосовую стружку предварительно нужно слегка подрумянить в духовке и уже остывшую добавить в тесто, не забыв оставить примерно четверть стакана для оформления готового кекса. Полученное тесто выложить в смазанную маслом и посыпанную мукой форму и выпекать примерно 60 минут при 180 градусах, а после выключить духовку и прямо в ней оставить остывать (тоже около часа).
Из кефира смешанного с сахарной пудрой сделать глазурь и покрыть ею полностью остывший кекс, который затем посыпать оставленным кокосом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *