19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить куриные рулетики с лисичками?
Как приготовить куриные рулетики с лисичками? Достаточно простой и незамысловатый рецепт аппетитно выглядящей закуски из куриного филе и грибов, которая прекрасно подойдет в качестве праздничного угощения и привлечет внимание гостей замечательным вкусом, а также очень нарядным видом и красивым оформлением.

А для того, чтобы приготовить такие на удивление вкусные куриные рулетики с лисичками вам понадобятся такой набор продуктов: 400 граммов куриного филе, 200 граммов свежих грибов (предпочтительно взять именно лисички, но при необходимости подойдут и любые другие свежие грибы по вашему выбору), лук-порей, чеснок (буквально парочка зубчиков), масло (подойдет сливочное или оливковое), ну и также молотый черный перец и соль.

Приготовление таких вкусненьких рулетиков не потребует много усилий.
Свежие лисички или другие грибы необходимо предварительно отварить, а затем немножечко обжарить на сухой сковородке для того, чтобы выпарить лишнюю жидкость, а после этого следует добавить к грибам небольшое количество оливкового или сливочного масла, нарезанный колечками лук-порей и измельченный чеснок, все содержимое сковороды посолить и обжаривать в течение некоторого времени.
Куриное филе или грудку нужно надрезать и разложить как книгу, а затем немного отбить и посыпать перцем и солью, после чего выложить на мясо начинку из грибов, чеснока и лука и свернуть филе в виде рулета, который в свою очередь необходимо скрепить нитью или шпажками (деревянными зубочистками).
Подготовленный рулет слегка обжарить со всех сторон в сковороде, а после этого выложить в форму для запекания и, накрыв сверху куском фольги, готовить в нагретой до 180 градусов духовке 20 минут, а далее снять фольгу и запекать еще 5 минут.
Готовый рулет остудить и нарезать ломтиками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *