29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить слоеный пирог с помидорами?
Как приготовить слоеный пирог с помидорами? Такой легкий и незамысловатый и в приготовлении, и по продуктовому составу пирог из слоеного теста чем-то отдаленно напоминает пиццу, то есть прекрасно подходит для того, чтобы перекусить им в теплой домашней обстановке за просмотром телевизора. Готовится он удивительно быстро и просто (вместе с собственно выпеканием вы вряд ли потратите на это более часа), да и расходится, то есть съедается прямо-таки в один момент…

Для того, чтобы приготовить предложенный здесь пирог из слоеного теста с помидорами вам будут необходимы следующие составляющие: слоеное тесто (можно купить упаковку уже готового теста в магазине или приготовить самостоятельно заранее), два достаточно крупных помидора (спелых, но тверденьких), 100 граммов ветчины, 150 граммов копченого колбасного сыра, зеленый лук и зелень петрушки или укропа (по вашему выбору), соль и молотый черный перец, небольшое количество сливочного масла.

Ну а сам процесс приготовления, как уже упоминалась выше, прямо-таки на удивления простенький. Помидоры, ветчину и копченый сыр необходимо нарезать не толстыми ломтиками. Сливочное масло растопить. Всю зелень мелко нарубить.
Слоеное тесто нужно раскатать довольно тонко и выложить таким образом, чтобы получились высокие бортики в круглую жаропрочную форму для выпечки, которую предварительно следует застелить бумагой для выпечки или же смазать растительным или сливочным маслом. На тесто выложить слоем кружочки помидоров и посыпать их перцем и солью, после чего накрыть слоем нарезанной ветчины и полить растопленным сливочным маслом.
Края теста слегка завернуть внутрь пирога и поставить форму с ним на 20 минут в горячую духовку (температура нужна в 180 градусов), а после достать пирог и выложить сверху на него слоем кружочки копченого колбасного сыра и выпекать еще около пяти минут (сыр должен растаять).
Еще горячим пирог следует посыпать измельченной зеленью, подавать же уже тогда, когда выпечка хорошо остынет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *