18.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить рулет из грудки индейки с клюквой, яблоком и пряностями?
Как готовить рулет из грудки индейки с клюквой, яблоком и пряностями? Просто удивительно вкусный и очень ароматный рулетик из индейки, который прекрасно подойдет в качестве красивой, аппетитной и обладающей довольно интересным вкусом за счет вкусовых сочетаний мяса индейки с сладковатым вкусом яблока и немного кисленьким вкусом клюквы закуски для праздничного стола.

Требуемые ингредиенты для приготовления такого рулета: один килограмм индейки (грудки), одна достаточно крупная репчатая луковица, одно среднее яблоко, один зубчик чеснока, 50 граммов бекона (или копченого мяса), половина стакана клюквы, половина стакана панировочных сухарей, 100 миллилитров апельсинового сока, небольшой кусочек корня имбиря, по небольшой щепотке корицы и мускатного ореха, три столовых ложки оливкового масла, соль и молотый черный перец.

Филе индейки нужно разрезать продольно и раскрыть таким образом, чтобы получился один большой пласт, который затем следует хорошенько отбить, посыпать перцем и солью, а также щедро смазать смесью одной столовой ложки оливкового масла и мелко натертого имбиря. Оставить мясо на время.
Измельченные репчатый лук и чеснок обжарить на еще одной ложке масла, затем добавить на сковороду порезанный кубиками бекон и очищенное и также нарезанное кубиками яблоко, тушить в течение трех минут. Далее добавить клюкву, влить апельсиновый сок, приправить корицей, молотым мускатным орехом и солью, все хорошенько размять до однородности и всыпать на сковородку сухари. Перемешать и убрать с огня.
Получившуюся начинку выложить на подготовленные пласты филе индейки и свернуть их в рулеты, которые следует обвязать нитью. Рулеты обжарить до золотистости на сковородке и затем запекать еще полчаса в духовке при 180 градусах, при этом добавив на противень небольшое количество воды.
Готовое блюдо остудить и нарезать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *