18.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить рыбный пирог с капустой?
Как приготовить рыбный пирог с капустой?
Рецепт этого пирога на самом деле очень простой, тесто, чем-то напоминающее бисквитное, только из кукурузной муки, готовится совсем не сложно, ну а начинка представляет из себя очень необычное сочетание — рыба и капуста.

Список нужных ингредиентов: для теста — четыре куриных яйца, около десяти столовых ложек «с горкой» кукурузной муки, одна чайная ложка разрыхлителя, две столовых ложки сметаны, половина столовой ложки сахара и половина чайной ложки соли; для начинки — 500 граммов семги, 400 граммов филе трески, 300 граммов капусты белокачанной, две репчатых луковицы, одна чайная ложка сушеного укропа, растительное и сливочное масло, соль, черный перец.

Яйца необходимо хорошо взбить с с сахаром, солью и сметаной, а затем добавить к ним муку с разрыхлителем и перемешать до однородной консистенции. По густоте тесто должно получится как для оладий.
У семги нужно отделить филе, после чего нарезать филе семги и трески на небольшие кубики. Репчатые луковицы следует почистить и мелко порезать. Лук слегка обжарить на растительном масле, а затем добавить к нему кусочки рыбы и жарить до того времени, пока вся влага не испарится. Капусту нашинковать, помять и на время оставить, после чего снова помять и залить кипятком, дать минут 10-15 постоять и слить воду, а капусту немножко остудить.
Форму смазать сливочным маслом, влить в нее половину теста, дальше выложить кусочки рыбы и лук, сверху выложить капусту и залить равномерно все оставшимся тестом. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке около 20 минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *