23.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится рулет со шпинатом, помидорами и творогом?
Как готовится рулет со шпинатом, помидорами и творогом? Такой замечательно аппетитный с виду и очень-очень вкусный рулетик с овощной начинкой готовится не слишком-то сложно для изделия из теста, да и по времени приготовление предложенного блюда займет не так уж много, ну а домашних (ну или же гостей) вы уж точно порадуете такой замечательно вкусной, полезной и сытной выпечкой.

Чтобы приготовить рулет со шпинатом, творогом и помидорами вам будут необходимы продукты по следующему списку: для теста — одна столовая ложка сухих дрожжей, два с половиной стакана муки, вода, одна столовая ложка оливкового масла и также по одной чайной ложке сахара и соли; для начинки — 100 граммов моцареллы, пол стакана тертого пармезана, полкило творога, 250 граммов помидорок черри, один некрупный цуккини, 150 граммов свежего шпината, один зубчик чеснока (уже измельченный), две столовых ложки жирных сливок, 60 миллилитров оливкового масла, соль.

Развести дрожжи с сахаром в стакане слегка теплой воды. Просеянную в подходящую миску муку смешать с солью, добавить оливковое масло и дрожжевую смесь и замесить тесто, после чего накрыть его полотенцем и оставить на полчаса.
Вымытый и очищенный от кожуры цуккини крупно натереть и затем из полученной массы отжать лишнюю влагу. Протертый через сито творог смешать со сливками, после чего в уже однородную массу добавить размятую вилкой моцареллу, тертый пармезан и цуккини и все хорошенько перемешать.
Томаты черри разрезать на половинки и освободить от семян, вымытый шпинат положить на одну минуту в кипящую воду с добавлением соли, а после откинуть на дуршлаг, окатить холодной водой и хорошо отжать.
Тесто раскатать в форме прямоугольника и на один край выложить вначале творожную смесь, а сверху шпинат и помидоры и завернуть тесто рулетом, а затем сформировать из него кольцо и хорошо скрепить концы теста. Рулет-кольцо выложить на смазанный маслом противень и щедро смазать смесью оливкового масла и измельченного чеснока, после чего выпекать в горячей духовке при 200 градусах примерно 25-30 минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *