29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить ореховые маффины?
Как приготовить ореховые маффины? Маленькие, пышные маффины можно приготовить из самых обычных продуктов, и получатся они невероятно вкусными. Рецептов и вариантов приготовления маффинов очень много – от изысканных до самых простых. Ореховые маффины – довольно простой рецепт, в котором очень много орехов.

Что понадобится для приготовления

200 грамм муки
100 грамм маргарина или сливочного масла
150 грамм сахара
Два яйца
120 мл. молока
20 грамм фундука
20 грамм миндаля
Половина чайной ложечки ванильного экстракта
Чайная ложка разрыхлителя
Щепотка соли

Приготовление

Мягкий маргарин или масло комнатной температуры разотрите с сахаром в пышную однородную массу. Влейте ванильный экстракт, добавьте соль, яйца. Продолжайте взбивать на высокой скорости.
Муку смешайте с разрыхлителем, просейте и добавьте в масляно-яичную смесь. Хорошо перемешайте ложкой. Влейте молоко, вымешайте до однородной консистенции.

Орехи порубите ножом или измельчите в ступке (блендере), но не очень мелко. Если нет фундука и миндаля, замените их грецкими орехами. Половину орехов добавьте в тесто, размешайте.

Формочки смажьте маслом, заполните на 2/3 тестом. Посыпьте орешками и поставьте в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекаются маффины 25-30 минут. Первые 15 минут духовку не открывайте, маффины могут опасть, получатся тяжелыми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *