28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Салат из редьки и квашеной капусты
Салат из редьки и квашеной капусты Осень традиционно считается временем приготовления такого продукта, как квашеная капуста, а продукт этот как известно обладает всевозможными полезными свойствами, в том числе укрепляет иммунитет, поэтому сейчас как раз время готовить полезнейший салатик в котором ценные свойства капусты дополняются не менее полезной редькой и в результате получается простое по составу и приготовлению, но удивительно витаминное полезное блюдо!

Для того, чтобы сделать такой салатик вам понадобится совсем немного вполне доступных ингредиентов, таких как: 200 граммов квашеной капусты, одна черная редька весом примерно в 100 граммов, одна-две некрупных морковки, один небольшой пучок зеленого лука, одна столовая ложка растительного масла (оливкового или подсолнечного), а также половина столовой ложки уксуса (также вместо уксуса при желании можно добавить в салат сок половины лимона).

Ну а дальше все проще простого — редьку и морковь необходимо вымыть, очистить от кожицы и после этого натереть на мелкой или средней терке. Далее натертые овощи нужно смешать с квашеной капустой и добавить мелко нарубленный зеленый лучок. Отдельно смешать выбранное растительное масло с уксусом или лимонным соком и получившейся смесью заправить салатик и хорошо перемешать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *