27.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить острые куриные изумрудные шарики?
Как приготовить острые куриные изумрудные шарики? Такое нарядное и необыкновенное блюдо с пикантным остреньким вкусом вполне способна украсить в качестве оригинальной с виду и приятной на вкус закуски праздничный стол или же быть просто интересной закуской к обычному ужину. Блюдо представляет из себя закусочные шарики из куриного мяса, грибов и сыра и с начинкой из маслин, щедро посыпанные сверху измельченной зеленью, которая и придает закуске красивый изумрудный цвет!

Для приготовления таких острых куриных изумрудных закусочных шариков вам будут необходимы следующие составляющие: 450 граммов куриной грудки, 450 граммов свежих шампиньонов, 100 граммов сыра Хохланд, горсть грецких орехов (очищенных), оливки или маслины для начинки шариков, один-два зубчика чеснока, одна столовая ложка соевого соуса, черный перец и соль по вкусу, а кроме этого свежая зелень укропа и петрушки.

Свежие шампиньоны следует предварительно нарезать и поджарить на небольшом количестве растительного масла до готовности (не забыв при этом посолить и слегка поперчить грибы). Куриное мясо отварить с добавлением небольшого количества соли. Сыр Хохланд натереть на меленькой терке. Свежую зелень нарубить по возможности мельче.
Далее вареную куриную грудку, жареные шампиньоны, а также горсть грецких орехов и чеснок измельчить при помощи мясорубки и смешать с соевым соусом и тертым сыром, добавить к массе соль и перец по вкусу.
Из получившейся массы вылепить небольшие шарики, внутрь которых нужно положить по одной оливке или маслине, а после этог7о каждый получившийся шарик хорошенько обвалять в измельченной зелени и красиво сложить на блюдо. Перед подачей охладить в холодильнике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *