19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить фаршированные лимоны?
Как готовить фаршированные лимоны? Блюдо это как минимум является очень необычным, ведь так много всего фаршированного мне встречалось, но вот с фаршированием лимонов я пока что еще не сталкивалась… Подобная закуска по всей видимости просто идеально подойдет для праздничного стола и при этом замечательно его украсит своим красивым и ярким видом, а также порадует гостей своим уникальным прекрасным вкусом!

Ингредиенты, которые потребуются вам для того, чтобы приготовить такие удивительные фаршированные лимоны: шесть красивых лимончиков средних размеров, два зубчика чеснока, четыре куриных яйца, один свежий огурчик, 160 граммов консервированного тунца, четыре столовых ложки майонеза, одна чайная ложка горчицы столовой, а также соль, молотый черный перец и свежая зелень для украшения готовой закуски.

Сами лимоны для начала необходимо тщательнейшим образом (причем желательно губкой и с мылом) вымыть и вытереть, после чего с каждого фрукта срезать верхушку-шляпку и отложить их, аккуратненько вынуть из плодов мякоть и выдавить из нее в отдельную посудину весь сок, а пустые лимончики тоже отложить.
Яйца следует отварить вкрутую, а затем почистить и мелко нарезать. Смешать яйца с измельченным и размятым тунцом, а также порезанным на маленькие кубики свежим огурцом. Лимонный сок, горчицу, майонез и мелко нарубленный чеснок следует смешать и добавить туда небольшое количество черного перца и соли — это и будет заправка-соус.
Заправить салатик полученным соусом и перемешать, а после нафаршировать этой массой лимоны и, прикрыв их сверху «крышечками» и выложив на блюдо, убрать на некоторое время (примерно на часок) закуску в холодильник, а уже при подаче на стол украсить фаршированные лимончики веточками свежей зелени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *