16.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить рулет с куриными потрошками?
Как приготовить рулет с куриными потрошками? Такой вкусный и вместе с тем очень простой и доступный закусочный рулетик можно приготовить двумя способами — используя для этого пароварку и в этом случае блюдо будет еще и в определенной мере диетическим, ну или при отсутствии данного технического приспособления рулетик можно попросту запечь в духовке.

Чтобы приготовить подобный рулетик вам потребуются следующие составляющие: 150 граммов уже сваренных и готовых макаронных изделий (подойдут абсолютно любые), 250 граммов куриных желудочков и 250 граммов куриных сердечек, 40 граммов желатина (или специальной заливки для холодца), 200 граммов мороженого шпината, одна средняя луковица, два вареных вкрутую яйца (точнее только белки), перец и соль, а также помидоры, огурцы, морковь и зелень для украшения готового блюда.

Вначале готовится основа рулета, для чего сырые и предварительно промытые куриные потроха следует измельчить в блендере до однородного состояния вместе с отварными макаронами. В полученную массу добавить специи по вкусу и всыпать половину всего количества желатина, после чего перемешать массу и оставить на время, чтобы желатин немного разбух.
Для начинки точно так же при помощи блендера нужно измельчить белки от вареных яиц, порезанный репчатый лук и размороженный шпинат, и к этой массе точно также добавить весь оставшийся желатин, а также соль и перец.
На расстеленную на столе плотную пищевую пленку выложить ровным слоем основу для рулета, а сверху на нее начинку и аккуратно свернуть пленку в виде колбаски-рулетика, при этом плотно завязав концы пленки.
Готовить в пароварке в течение часа или же в разогретой духовой печи устроив нечто вроде водяной бани (налив в глубокую форму воду так, чтобы она покрывала полностью рулет и чем-нибудь прикрыть сверху).
Готовый рулет нарезать и украсить ломтиками свежих овощей и зеленью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *