24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится куриная печенка со сливовой подливой?
Как готовится куриная печенка со сливовой подливой? Куриная печенка приготовленная по этому рецепту получается на удивление нежной, сочной и просто потрясающе вкусной, ну а оригинальная и необычная сладковатая с небольшой кислинкой подлива к печени, приготовленная на основе спелых слив придает данному блюду замечательный неповторимый аромат и просто идеально дополняет его вкус!

Список продуктов, которые будут необходимы для приготовления куриной печени и сливовой подливы к ней: половина килограмма куриной печенки, две столовых ложки пшеничной муки, 200 граммов сливы (фрукты должны быть спелые и сладкие, но не чересчур), 200 миллилитров белого полусладкого вина (столовое вино в данном случае не подойдет, так как соус должен иметь сладковатый вкус), одна столовая ложка сливочного масла, четыре столовых ложки сахарной пудры, а также соль и перец по вкусу и растительное масло для жарки.

Готовится блюдо очень быстро и на удивление просто — буквально полчаса и замечательный вкусный ужин готов!
Куриную печень нужно хорошенько промыть, а после полностью обсушить при помощи бумажных полотенец, полностью обвалять в муке и затем обжарить до готовности на сковороде с разогретым растительным маслом, не забыв при этом посолить и поперчить ее.
Сливы следует вымыть, освободить от косточек, порезать на небольшие ломтики и выложить в сотейник (или небольшую кастрюльку с толстым дном). Далее сливы необходимо залить вином, довести до кипения и продолжать варить на среднем огне до тех пор, пока половина всего добавленного вина не выпариться, после чего нужно добавить сахарную пудру, перемешать массу и готовить еще в течение пяти минут, а затем снять с огня и добавить в соус необходимое количество сливочного масла и тщательно перемешать.
Обжаренную печенку подавать полив слегка остывшей сливовой подливой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *