28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится густой молочный овощной суп?
Как готовится густой молочный овощной суп? Рецепт удивительно сытного и питательного, а вместе с этим невероятно вкусного, густого и очень аппетитного, ну а еще и к тому же полезного горячего овощного молочного супчика, который придется очень кстати в уже ставшими прохладными осенние деньки и безусловно придется по вкусу вашим домашним.

Для приготовления этого замечательного молочно-овощного супчика вам будут необходимы такие продукты: три-четыре некрупные картофелины, одна головка репчатого лука, три небольших моркови (около 200 граммов), 200 граммов кольраби, 100 граммов мороженного зеленого горошка, 40 граммов сливочного масла, одна столовая ложка муки, пол литра молока, 350 миллилитров воды, черный молотый перец, соль и немножечко молотого мускатного ореха, а также пучок свежей петрушки.

Половину всего количества сливочного масла нужно перемешать со столовой ложкой муки и убрать получившуюся смесь в холодильник. Репчатый лук очистить от шелухи и нарезать мелкими кубиками, а затем обжарить до золотистости на оставшемся масле (для этого нужно использовать кастрюлю с толстым дном).
картошку, морковку и кольраби следует вымыть, очистить и порезать на маленькие кубики, после чего добавить овощи в кастрюлю к обжаренному луку, залить овощи водой, посолить и тушить 15 минут минут, затем добавить зеленый горошек и готовить еще пять минут.
Отдельно вскипятить молоко и понемногу добавить в него смесь муки и масла, тщательно размешать и влить массу в кастрюлю к овощам. Далее суп необходимо приправить по вкусу перцем и мускатным орехом, довести до кипения и убрать с огня.
В готовый суп добавить мелко нарубленную зелень петрушки, ну а кроме этого при желании можно добавить сухарики или подсушенный ломтики бекона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *