19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить творожные булочки к завтраку?
Как приготовить творожные булочки к завтраку? Булочки действительно готовятся на скорую руку, и сделать их очень просто. Можно в выходной или в будний день, разве что придется встать пораньше, но зато вы порадуете семейство вкусными, ароматными булочками к завтраку. Вот рецепт:

Что понадобится для приготовления

250 грамм творога
Стакан муки
100 грамм сливочного масла
Треть чайной ложки соли
Чайная ложка соды (погасить уксусом)
Чайная ложка разрыхлителя

Приготовление

Сахар в булочки не добавляется, но если вы любите сладкую творожную выпечку, то количество соли можно уменьшить и добавить две – три столовых ложки сахара.

Масло достаньте из холодильника с вечера (если будете готовить рано утром) – оно должно стать мягким, тогда можно будет сразу же замешивать тесто.

Растираем творог с маслом, если добавляете сахар – положите его на этом этапе замешивания теста. В отдельной посуде смешайте просеянную муку, соль, разрыхлитель. Постепенно подсыпая муку, вымешайте мягкое тесто. В конце замеса введите гашеную соду и вымесите тесто еще раз. Оно должно быть мягким, но не липнуть к рукам.

Скатайте из теста небольшие шарики, выложите на противень и поставьте в разогретую до 200 градусов духовку (не забудьте включить ее перед началом работы). Выпекаются булочки 15 минут. Приятного аппетита!

Выкладывая булочки на противень, оставляйте между ними расстояние – во время выпечки они сильно увеличиваются в объеме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *