26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить мятно-творожные пирожные?
Как приготовить мятно-творожные пирожные?
Подобный десерт, в составе которого присутствует такой ингредиент, как мята обладающий замечательным охлаждающим эффектом, как нельзя лучше подходит для жаркого летнего времени — когда же еще полакомится замечательной охлажденной мятно-творожной сладостью?!

Список ингредиентов, которые потребуются вам для приготовления таких вкусных пирожных: половина килограмма творога, 125 граммов шоколадного сдобного печенья, около 40 граммов темного шоколада, 75 граммов сливочного масла, примерно четверть стакана сахарного песка, полтора стакана сливок 35-процентной жирности, две чайных ложки желатина и конечно большой пучок мяты.

мяту следует тщательно вымыть, дать ей время немножко обсохнуть и разобрать на отдельные листочки. после чего несколько из них отложить (они будут использоваться в качестве украшения), а остальные измельчить до однородности при помощи блендера. а затем полученную массу протереть через сито.
Печенье нужно измельчить в крошку и перемешать с измельченным темным шоколадом и мягким сливочным маслом до образования однородной массы. Высокие стаканы (восемь штук) нужно полностью застелить пищевой пленкой и на их дно разложить массу из печенья, после чего немного прижать ее и поставить стаканы на полчаса в холодильник.
Желатин замочить в небольшом количестве теплой воды, а затем растворить его на водяной бане и немного остудить. Творог смешать с сахаром и перетертой мятой и слегка взбить миксером, после чего добавить к этой смеси желатин и сливки, тщательно все перемешать и выложить в стаканы. Отправить десерт на ночь в холодильник.
Застывшие пирожные вынуть из стаканов и пленки и украсить листочками мяты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *