20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить жареный чеснок?
Как приготовить жареный чеснок? Жареный чеснок можно использовать как дополнение к рису или картофелю, а можно сделать из него намазку на бутерброд. Готовить его очень просто, и нужно для этого минимум ингредиентов.

Что понадобится для приготовления

Две крупных головки чеснока
Гвоздика (по желанию, это не обязательно)
Щепотка соли
Пищевая фольга

Приготовление

С головки чеснока срежьте верхушку и начините его гвоздикой. Этот вариант приготовления подойдет тем, кто любит чтобы было много специй, и ничего не имеет против сильного гвоздичного аромата. В других случаях просто снимите с чеснока лишнюю шелуху, и срежьте верхушку так, чтобы чуть приоткрылись зубчики. Полностью чистить его не нужно.

Поставьте головку чеснока на кусок пищевой фольги, плотно обожмите фольгой так, чтобы она полностью закрыла чеснок, поставьте в разогретую до 180 градусов духовку. Запекайте примерно полчаса. Затем разверните, очистите и дайте чесноку остыть при комнатной температуре.
Готовый чеснок разомните в пюре, смешайте с солью (по вкусу). Теперь его можно подавать как оригинальную закуску или намазку к тостам, приправу к запеченному картофелю. Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *