26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить свиные уши по-китайски?
Как приготовить свиные уши по-китайски?
Прекрасный рецепт закуски для любителей подобных блюд китайской кухни — хорошо промаринованные тоненько нарезанные свиные ушки. Причем чем дольше блюдо простоит в маринаде, тем насыщеннее и вкуснее у них получается вкус, ну и естественно в домашнем, самостоятельно приготовленном варианте данное блюдо получается намного вкуснее, чем при покупке в готовом виде или при заказа данной закуски в кафе.

Итак, для приготовления таких свиных ушек по-китайски вам потребуются такие составляющие: четыре штучки свиных ушек, одна репчатая луковица, одна морковка, один пучок зеленого лука, четыре зубчика чеснока, один некрупный свежий огурец, 150 миллилитров соевого соуса, полторы-две чайных ложки сушеного имбиря, две чайных ложечки коричневого сахара, одна чайная ложка соли, по пять штучек черного перца горошком и гвоздики.

Свиные уши требуется тщательно вымыть, отрезать толстую часть и разрезать ее пополам, после чего выложить в кастрюлю, залить водой и поставить на огонь. Когда жидкость в кастрюле закипит, добавить туда целую очищенную морковь и луковицу, зеленый лук, а также соль, сахар и специи, влить 100 миллилитров соевого соуса, а затем уменьшить огонь и варить в течение примерно двух с половиной часов.
Далее сложить уши слоями в подходящую емкость, залить половиной стакана бульона и поставить под гнет, после чего отправить в холодильник на ночь.
Промаринованные ушки тоненько порезать, также порезать огурец и измельчить чеснок, все это полить оставшимся соевым соусом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *