16.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится греческий десерт из печенья?
Как готовится греческий десерт из печенья? Такой десерт станет настоящей находкой к приближающемуся семейному празднику. Даже обычное вечернее чаепитие этот греческий десерт по-настоящему украсит.

Необходимые продукты: пачка печенья любого (хрустящее, отлично ломающееся на кусочки), масла сливочного сто грамм, горсть орешков любых, молока пятьдесят граммов, ложка порошка какао, сахара сорок грамм и пол плиточки черного шоколада.

Как готовится десерт: шоколадку топим с маленьким кусочком масла сливочного,размешиваем до однородности. Молоко с какао и сахаром смешиваем, масло взбиваем миксером с сахаром и добавляем растопленную с маслом шоколадку. Молоко с какао до кипения необходимо довести и затем даем какао остыть. Вливаем его в общую массу, сюда печенье мелко ломанное добавляем и орешки. Перемешиваем.

Теперь всю эту вкуснейшую массу (её уже можно кушать) перекладываем в тарелку, чуток трамбуем, даем остыть в холодильнике, нарезаем и едим. Вместо орехов можно так же изюм всыпать или кусочки рубленого белого шоколада.

Приятного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *