25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить тортик из цукини?
Как готовить тортик из цукини?
Такой закусочный тортик получается удивительно вкусным благодаря необычному и богатому сочетанию продуктов: цуккини и крем двух видов на основе сливочного сыра. Вот только «поиграться» с его приготовлением все-таки немного придется, хотя результат усилий безусловно стоит того и блюдо порадует своим замечательным вкусом!

Список нужных продуктов: для основы торта — немногим больше килограмма цуккини, два яйца, 250 миллилитров молока, по 100 граммов пшеничной и ржаной муки, одна чайная ложка разрыхлителя, 125 миллилитров оливкового масла, перец и соль; для первого крема — 200 граммов творожного сыра, 125 граммов плавленного сыра Камамбер, один пучок руклы; для второго крема — 200 граммов творожного сыра, одна баночка творожного сыра President с грецкими орехами, два зубчика чеснока; для украшения торта — помидорки черри, свежий огурец и зелень укропа.

Цуккини необходимо вымыть, просушить и затем натереть на крупную терку. Отдельно при помощи блендера нужно смешать до однородного состояния яйца, молоко, муку двух видов и оливковое масло, добавить соль и соединить смесь с натертым цуккини. Затем из полученной массы на сковородке без добавления масла испечь блинчики — коржи для торта.
Приготовить оба вида крема, смешав до однородности в блендере все соответствующие продукты. Далее уже остывшие блинчики из цуккини смазывать по очереди разным кремом и складывать из них торт.
Уже готовый торт посыпать измельченным укропом и украсить половинками помидор черри и нарезанным огурцом. Убрать торт на несколько часов в холодильник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *