28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Котлеты с фаршем и болгарским перцем, как готовить?
Котлеты с фаршем и болгарским перцем, как готовить? Котлеты с добавлением овощей получаются нежнейшими и очень ароматными. Болгарские перцы желательно добавлять разного цвета, тогда в разрезе котлетки выйдут аппетитными и красивыми.

Ингредиенты для котлет: фарш из куриного мяса один килограмм, по одному разноцветному болгарскому перцу (желтый, красный, зеленый), лук репчатый одна штука, укроп, сухари панировочные, масло растительное, соль, перец молотый, сыр твердый.

Как готовить котлетки: фарш необходимо смешать с солью и перцем молотым. Лук репчатый мелко рубим, перцы моем, серединки с хвостиками вынимаем, саму мякоть кубиками как можно мельче режем. Смешиваем фарш с луком, с мякотью перца, добавляем кубиками нарезанный сыр.

Теперь из фарша нужно слепить небольшие котлетки, обкатать их в сухарях панировочных и обжарить в сковородке. Довести до готовности котлетки можно под крышкой в сковороде, а можно переложить их в емкость огнеупорную, залить соусом из сметаны и яиц, запечь 15 минут при температуре +200.

Приятного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *