29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать домашние конфеты «Баунти»?
Как сделать домашние конфеты "Баунти"?
Всем известны шоколадные батончики «Баунти», которые, судя по многочисленным рекламным роликам, обещают вам райское наслаждение. В данном рецепте представлен домашний вариант конфет «Баунти» специально для любителей сочетания вкусов кокосовой стружки и шоколада. Конфеты получаются просто замечательными, со вкусом очень похожим на настоящий батончик «Баунти»!

Требуемые составляющие для приготовления конфет: 200 граммов кокосовой стружки, 300 граммов молочного шоколада, 200 миллилитров сливок 20-процентной жирности, 85 граммов сахарного песка и 50 граммов сливочного масла.

Готовятся такие домашние кокосово-шоколадные конфеты «Баунти» совсем просто, вот только времени для застывания им нужно немало.
Сначала необходимо соединить в небольшой кастрюльке сливочное масло, сливки и сахарный песок, все эти ингредиенты растопить на медленном огне, перемешивая при этом. пока смесь не станет полностью однородной. Затем кастрюлю снять с плиты и добавить к массе кокосовую стружку и тщательно размешать, после чего массу переложить в прямоугольную форму, подождать пока остынет и отправить в холодильник на один час.
Далее разрезать пласт из кокосовой стружки на отдельные конфеты-батончики и снова поставить в холод — в этот раз в морозильную камеру на два-три часа. Замороженные конфеты следует обмакнуть в растопленный на водяной бане молочный шоколад и подождать пока шоколадный слой застынет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *