19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится горячий шоколад для взрослых?
Как готовится горячий шоколад для взрослых? Магазинный напиток, именуемый как горячий шоколад, имеет своеобразный вкус и абсолютно бесполезен. Предлагаю готовить шоколад самим, тем более, что делается не сложно. Сегодня приготовим горячий шоколад для взрослых (со спиртным).

Что потребуется: кофе в зернах, сахар, спиртное любое на свой вкус (можно ликер шоколадный или кофейный, можно коньяк), вода фильтрованная, пара плиток черного шоколада и сливки свежие жирные.

Для начала необходимо сварить крепкий кофе, то есть это должен быть эспрессо. На две порции шоколада для взрослого нужно сварить примерно один стакан крепкого кофе. Как только кофе сварен, немного остужаем его и переливаем в кружку или небольшую кастрюльку, добавляем по вкусу сахар и плитки четыре черного шоколада. На очень медленном огне варим и размешиваем.

Как только масса станет однородной, то есть весь шоколад растопится, разливаем в две чашечки, добавляем спиртное и сверху сливки взбитые или в жидком виде. Перемешивает каждый себе сам напиток. Сверху ещё можно стружкой шоколадной присыпать.
Это вкусно, красиво и … бодрит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *