20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить гречневую запеканку с творогом?
Как приготовить гречневую запеканку с творогом?
Блюдо, которое предложено в данном рецепте получается удивительно легким в приготовлении, но вместе с этим очень сытным и вкусным, оно замечательно подойдет в качестве питательного сладкого завтрака. Основными его ингредиентами являются простые и очень даже доступные продукты — гречневая крупа и творог.

Список продуктов, которые понадобятся вам для приготовления гречневой запеканки с творогом: 150 граммов гречневой крупы, 200 граммов творога, 500 миллилитров воды, два яйца, три столовых ложки сметаны, 50 граммов изюма, одна столовая ложка растопленного сливочного масла, одна столовая ложка панировочных сухарей, щепотка соли и сахар по вкусу.

Из гречневой крупы отварить на воде с добавлением соли (или же на смеси воды с молоком) кашу таким образом, чтобы она получилась достаточно вязкой консистенции, а затем слегка охладить ее. Изюм следует промыть и залить на время кипятком. Творог протереть через сито.
Соединить с гречневой кашей творог, одно яйцо, изюм, две ложки сметаны и сахар, хорошо перемешать, после чего получившуюся смесь нужно выложить в форму смазанную маслом и щедро присыпанную сухарями. Оставшуюся сметану и яйцо необходимо смешать и залить смесью будущую запеканку. Затем форму с содержимым поставить в духовку и запекать примерно полчаса при температуре 160 градусов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *