27.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить мармелад из цуккини с имбирем?
Как приготовить мармелад из цуккини с имбирем?
В качестве ингредиентов для такого мармелада используются апельсин, лимон, яблоко, а также корень имбиря, но основный и самым необычным, на мой взгляд, его составляющим является натертый кабачок цуккини. Мармелад получается просто восхитительный!

Итак, для того, чтобы приготовить такой необыкновенный и вкусный мармелад, вам потребуются следующие составляющие: пять стаканов уже натертого цуккини, два больших апельсина, один лимон, одно крупное яблоко, корень имбиря примерно пять-семь сантиметров и четыре стакана сахарного песка.

Тертый цуккини следует выложить в кастрюлю и добавить к нему измельченную цедру, срезанную с тщательно вымытых апельсинов. Сами апельсины и лимон нужно почистить от кожуры и освободить от косточек и белой кожицы, все эти отходы необходимо завернуть в марлю в виде мешочка и завязать. Очищенный корень имбиря нужно натереть на мелкой терке и также завязать в марлю. Апельсины, лимон, а также вымытое и очищенное яблоко мелко нарезать и добавить в кастрюлю к цуккини, после чего поставить ее на огонь и добавить сахар.
Варить массу следует до кипения и пока не растворится сахар, а затем огонь уменьшить до совсем небольшого и положить в кастрюлю марлевые мешочки с имбирем и кожурой апельсинов и лимона. Продолжать варить примерно 45 минут, постоянно при этом помешивая массу.
Затем достать из кастрюли мешочки, а готовый мармелад разлить в подготовленные (стерилизованные) баночки и закатать, после чего их нужно будет еще простерилизовать в течение 10 минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *