29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить творожный десерт с какао и бананами?
Как приготовить творожный десерт с какао и бананами?
Такой оригинальный и очень интересный своим внешним видом десерт готовится совсем несложно, в его основе творог и сметана, а в качестве добавок используется порошок какао и банан. Такое творожное лакомство вполне сможет украсить праздничный стол и очень понравится детям.

Для того, чтобы приготовить творожный десерт вам будут нужны такие составляющие: 400 граммов творога (подойдет как домашний, так и магазинный творог), 250 граммов сметаны, полтора стакана молока, один стакан сахарного песка, 25 граммов желатина, три чайные ложки какао-порошка, один банан, пакетик ванильного сахара.

Желатин необходимо развести в холодном молоке и оставить на час-два, после чего молоко с желатином нужно нагреть до растворения желатина, но не доводить до кипения. В еще горячую смесь надо добавить сахар и ванильный сахар и размешать.
Творог следует протереть сквозь сито и смешать со сметаной и взбить с помощью миксера, а после этого соединить со слегка остывшей молочно-желатиновой смесью и тщательно перемешать. Полученную массу разделить пополам и к одной части добавить какао и размешать.
В форму, которую можно застелить пленкой. чтобы потом было проще вынимать блюдо, вылить белую часть массы и поставить на полчаса в холодильник. А затем выложить на нее банан, разрезанный вдоль на половинки и влить часть творожной массы с какао, после чего убрать в холодильник на несколько часов или на ночь.
Хорошо застывший десерт выложить на тарелку и украсить шоколадом и кусочками банана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *