18.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить холодец из бычьего хвоста?
Как приготовить холодец из бычьего хвоста?Традиционное во многих семьях новогоднее блюдо – холодец можно приготовить не только из свиных ножек или курочки, но из бычьего хвоста.

Список нужных продуктов: один бычий хвост ( режем его кусочками, длинной 10 сантиметров), шесть бутончиков гвоздики, одна большая репчатая луковица, пара столов. ложек сливочного масла, один пучочек петрушки, пара столов. ложек уксуса, один большой лавровый лист или два маленьких листика, два яйца, чайная ложечка горошин черного перчика, шесть столов. ложек муки, соль.

Процесс приготовления:

Кусочки бычьего хвоста панируем в муке, стряхиваем излишки и обжариваем на масле. Чистим луковицу и втыкаем в нее бутончики гвоздики. В большую кастрюлю кладем петрушку, лук, горошины перца, лавровый лист, обжаренные кусочки бычьего хвоста. Наливаем воды до уровня на четыре пальца выше кусочков хвоста. Когда будущий холодец закипит, убираем пенку, солим и на минимальном огне варим около пяти часов.

Когда количество жидкости уменьшится в 2 раза, выключаем огонь. Немного остужаем бульон, процеживаем его и добавляем уксус.

Варим яйца, очищаем и режем ломтиками. Кладем яйца в прямоугольную формочку, заливаем бульоном и отправляем на холод на 3 часа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *