25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить квашеную капусту с сосисками и чесночной колбасой?
Как приготовить квашеную капусту с сосисками и чесночной колбасой?Популярный в Германии рецепт приготовления квашеной капусты с колбасой и сосисками.

Список продуктов: четыреста граммов квашеной капусты, пятьдесят граммов свиного сала, триста граммов бекона из грудной части, парочка морковок, одна репчатая луковка, нашпигованная почками гвоздики, пять горошков черного перчика, букет гарни, десять можжевеловых ягод, сто двадцать пять миллилитров белого вина, кожа от бекона, двести граммов чесночной колбаски, восемь штучек картофеля, восемь сосисок.

Хорошенько натираем большую кастрюлю для тушения свиным салом. Дно кастрюли застилаем квашеной капустой. На слой квашеной капусты кладем кусочек бекона, лук, морковку и букет гарни. Приправляем можжевеловыми ягодками, горошинами черного перчика. Перец и ягоды заворачиваем в кусочек марли. Сверху кладем еще один слой капусты, заливаем белым вином, накрываем шкуркой от бекона, плотно закрываем крышкой и отправляем в духовку на 60 мин (t=180 гр.)

Через час убираем бекон и кладем чесночную колбаску. Тушим еще час, до мягкости капустки.
Сосиски варим в воде. Достаем капусту, убираем шкурку бекона и марлю со специями . Нарезаем ломтиками чесночную колбаску, бекон, сосиски и морковь. Капусту выкладываем на блюдо и обкладываем ломтиками нарезанных продуктов. Горячую картошку подаем отдельно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *