24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить витаминный салат со стручковой фасолью?
Как приготовить витаминный салат со стручковой фасолью? Пока нет свежих овощей и фруктов можно поддержать организм вот такими несложными и полезными витаминными салатиками. Пропорции продуктов можно менять по своему усмотрению.

Что понадобится для приготовления

Упаковка стручковой фасоли
Одна помидорка
Одна луковица
Головка чеснока
Соль и специи по вкусу
Растительное масло

Приготовление

Фасоль опускаем на пару минут в кипящую подсоленую воду, достаем шумовкой и сразу же охлаждаем под холодной проточной водой. Если этого не сделать, фасоль будет очень мягкой.
Лук режем полукольцами, помидор – кубиками. Можно ошпарить помидор кипятком и снять кожицу. В сковородке разогреть немного масла (если сковорода тефлоновая – просто смажьте ее маслом) и обжарить до мягкости лук, но сильно не зажаривать. Как только лук станет прозрачным, добавьте помидоры, через пару минут выкладывайте фасоль и на небольшом огне тушите овощи до готовности. Посолите, поперчите по вкусу. чеснок пропустите через пресс, смешайте с тушеными овощами и сразу же снимайте с огня.
Подавать салат можно и холодным, и теплым. Он может быть самостоятельным блюдом или гарниром к мясу, птице. Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *