29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить быстрые хачапури из слоеного теста?
Как приготовить быстрые хачапури из слоеного теста? Конечно, к настоящим грузинским хачапури этот рецепт имеет весьма отдаленное отношение – настоящие лепешки с сыром нужно готовить из домашнего теста. Но когда времени в обрез, этот быстрый рецепт очень выручит.

Что понадобится для приготовления

500 грамм слоеного теста
250 грамм любого рассольного сыра
Одно яйцо
Пучок свежей зелени (если есть)

Приготовление

Слоеное тесто достаньте из морозилки, выложите листы на стол и накройте пищевой пленкой – если его не накрыть, листы подсохнут.
Пока размораживается тесто, можно заняться приготовлением начинки. Мелко нарежьте сыр или натрите его на терке. Взбейте яйцо, больше половины вылейте в сырную массу, добавьте мелко нарезанную зелень, перемешайте. Размороженное тесто раскатать в пласт толщиной не более 2 мм. Острым ножом нарежьте на квадратики. В середину каждого квадрата выложите начинку, но особенно не усердствуйте чтобы начинка не вытекла в процессе выпекания.
Уголки квадрата соединить над начинкой и защипать швы. Противень застелить пергаментом, выложить хачапури и слегка наколите вилочкой, чтобы тесто не вздувалось во время выпекания. Смажьте оставшимся яйцом и поставьте в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекайте 20 минут до румяного цвета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *