19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Какой должен быть распорядок дня у новорожденного?
Какой должен быть распорядок дня у новорожденного? Такого понятия, как распорядок дня у новорожденных на первых днях и даже месяцах жизни не бывает, поскольку главная его задача – это побольше спать и кушать. А периоды сна и бодрствования у каждого малыша индивидуальны. Поскольку для новорожденных нет различий в ночном и дневном кормлении, они могут питаться в любое время на протяжении суток, когда им захочется подкрепиться.

Поэтому родителям рекомендуется начинать приучать своего малыша питаться лишь днем, а ночью спать. Ребенку надо дать время, чтобы он отвык от ночного кормления. Для этого вводится обязательный ритуал гигиенических процедур, привыкнув к которым малыши понимают, что после их проведения необходимо уже будет спать. Такой процедурой обычно становится купание ребенка перед сном.

Постепенно жизненный ритм новорожденных надо приводить в норму. После кормления у малышей должно быть время бодрствования, чтобы они узнавали окружающий мир. Помимо грудного молока в рацион питания новорожденных вводят также и кипяченую водичку, которая помогает утолять жажду малышу.

Обязательно следует гулять с малышами на свежем воздухе по два или три раза на день. Летом продолжительность прогулок может составлять от 20 минут, а в холодное время — от 10 минут. Постепенно надо увеличивать время прогулок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *