29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить бефстроганов с цветной капустой?
 Как приготовить бефстроганов с цветной капустой? Список продуктов: четыреста граммов цветной капусты; сто шестьдесят граммов маринованной кукурузы (маленькие початки); сто граммов корнишонов; одна репчатая луковка; веточка розмарина; полкило говядины; сто граммов масла сливочного; пятьдесят граммов панировочных сухарей; один перец; две стол. ложки топленого масла; двести миллилитров красного вина; четыре стол. ложки сметаны; стол. ложечка рубленой петрушки;

Капусту разбираем на соцветия и отвариваем в подсоленном кипяточке 12 минут. Сохраняем в тепле. Режем ломтиками корнишоны и кукурузу. Говяжье филе режем полосками. Лучок рубим кубиками. Обрываем листики розмарина и измельчаем ножом.

В маленькой сковороде распускаем сливочное масло. Поджариваем на нем панировочные сухарики. В другой сковородке греем топленое масло, порциями поджариваем на нем мясо, солим, перчим. В той же сковороде тушим лук с розмарином и наливаем вино. Добавляем сто миллилитров водички, корнишоны, кукурузу и тушим три мин. Добавляем говядину, сметану и подогреваем.

На тарелки выкладываем говядину и цветную капусту. На капусту насыпаем немного поджаренных сухарей, посыпаем петрушкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *