18.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить пирог с картошкой и брынзой?
Как приготовить пирог с картошкой и брынзой? Этот вкусный пирог готовится просто и быстро, особенно, если тесто приготовить заранее и до нужного момента держать его в холодильнике. В начинке очень удачное сочетание брынзы и картошки, вкус получается насыщенным и не нужно никаких дополнений. Пирог вкусный и горячим, и остывшим.

Что понадобится из продуктов

Два стакана муки
100 грамм маргарина или сливочного масла
Одно яйцо
Половина стакана сметаны
Половина чайной ложки соды
Щепотка соли

Начинка

Четыре – пять картофелин
150 грамм брынзы
Пучок свежей зелени
Перец по вкусу

Приготовление

Муку просеять на стол, нарезать масло или маргарин кусочками прямо в муку, руками перетереть в крошку. В сметану положить соду, размешать, подождать минутку. Яйцо взбить. Добавить к масляной крошке сметану с содой, яйцо, быстро замесить тесто. Завернуть его в пленку, убрать в холодильник минимум на полчаса.

Пока тесто охлаждается, приготовим начинку. Картофель отвариваем в подсоленой воде, воду сливаем, картофель разминаем в пюре. Брынзу разминаем вилкой, смешиваем с теплым картофелем. Добавляем немного молотого перчика (по желанию, это не обязательно), мелко нарезанную зелень.

Тесто делим на две части, одна немного больше другой. Раскатываем большую часть по размеру формы (с учетом бортиков). Выложить тесто в форму, делаем бортики и выкладываем начинку. Накрываем вторым коржом, края соединяем.
Выпекаем на среднем огне 25 – 30 минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *