29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить булочки с луком, зеленью и маслинами?
Как приготовить булочки с луком, зеленью и маслинами? Рецепт простой, булочки готовятся в «хлебном» варианте. Но добавление зелени, лука и маслин придает им необычный вкус. Идеально подойдут для бутербродов.

Что понадобится для приготовления

Половина стакана маслин без косточки
Три стакана муки
Чайная ложка сухих дрожжей
Стакан воды
Чайная ложка соли
Пучок укропа
Две штуки лука-порея (только белая часть)
Растительное масло
Для смазки один желток и две столовых ложки молока

Приготовление

Лук режем кольцами и обжариваем в растительном масле. Если нет лука-порея, замените его репчатым луком, достаточно одной луковицы.
В миске смешайте муку с дрожжами и солью, добавьте щепотку сахара, нарезанные кружочками маслины, мелко нарезанный укроп, остывший обжаренный лук. Влейте стакан горячей воды (температура такая чтобы терпела рука). Вымешивайте тесто минут десять, чтобы все ингредиенты соединились. Если получается жидковатое тесто, добавляйте еще муки. В итоге должно получиться мягкое, слегка липкое тесто. Поставьте его в теплое место для подъема.
Разделите на небольшие кусочки (примерно 10 штук), сформируйте булочки, выложите на застеленный бумагой противень. Оставьте для подъема. Когда булочки увеличатся в два раза, смажьте желтком (его смешать с молоком и подсолить), поставьте в разогретую до 180 градусов духовку, выпекайте полчаса до слегка румяного цвета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *