26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить пирог с творогом и яблоками?
Как приготовить пирог с творогом и яблоками? У пирога, кроме изумительного, нежного вкуса, есть еще неоспоримые достоинства. А именно – очень простой и доступный набор продуктов, быстрота и несложность приготовления.

Необходимые продукты

Два яблока
Три – четыре столовых ложки муки
200 грамм творога
Три яйца
30 – 50 грамм сливочного масла
Сахар по вкусу
Пакетик ванильного сахара

Приготовление

На сковородке, в которой будет выпекаться пирог, растопить масло и положить нарезанные дольками яблоки (каждое яблоко разрезать на восемь долек). Яблоки обжаривайте пока они не станут слегка мягкими, потом снимите с огня, посыпьте яблоки парой чайных ложек сахара.

Взбейте яйца с сахаром (количество сахара берите по вкусу), добавьте ванильный сахар. Потом положите творог и муку и взбивайте еще две – три минуты. Попробуйте на вкус, если нужно – добавьте еще сахара. Готовое тесто вылейте на яблоки, поставьте в духовку на полчаса. Выпекается пирог при температуре 180 – 200 градусов. Готовность обязательно проверьте спичкой – если сухая, пирог готов.

Возьмите тарелку, накройте пирог и переверните так чтобы яблоки оказались сверху. Дайте пирогу немного остыть, нарежьте на кусочки. По желанию можно посыпать его сахарной пудрой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *