24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить яблочный пирог с финиками и орехами?
Как приготовить яблочный пирог с финиками и орехами? Для этого пирога идеально подходят кислые яблоки. В сочетании со сладкими финиками и сладким тестом получается очень вкусно, а добавление меда делает пирог еще и очень ароматным.

Что понадобится для приготовления

Два – три кислых яблока
200 грамм фиников
100 грамм сливочного масла
Пять столовых ложек меда (можно положить одну ложку меда и сахар)
Стакан овсяных хлопьев
Стакан муки
Две чайных ложки разрыхлителя
Ядра грецкого ореха

Приготовление

Финики нужно нарезать кусочками, с яблок срезать кожицу, мякоть нарезать кубиками. Масло растопить, когда разойдется, добавить мед (или ложку меда и четыре ложки сахара). Положить в эту смесь финики и проварить пять минут при постоянном помешивании. Снять с огня и в горячую смесь положить яблоки. Размешать, всыпать овсяные хлопья, снова размешать и в последнюю очередь добавить муку и разрыхлитель.
После всех добавок должно получиться густое и липкое тесто. Форму для выпечки застилаем пергаментом, выкладываем тесто, разравниваем и ставим в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекается пирог полчаса при этой температуре, затем она уменьшается до 160 градусов. Через пять минут после того как уменьшили температуру пирог нужно достать, разложить сверху орехи, слегка их прижать, выпекать пирог еще десять минут. Даем ему остыть и нарезаем на кусочки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *