29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить блинчики-пирожки?
Как приготовить блинчики-пирожки? Порой очень хочется съесть пару пирожков, но совершенно не хочется долго возиться, раскатывать тесто. Этот рецепт как раз и рассчитан на такой случай.

Ингредиенты:

Яйцо – две штуки;
Кефир – пятьсот миллилитров;
Творог — двести граммов;
Сода – одна чайная ложка;
Мука – триста граммов;
Соль, сахар.

Процесс приготовления:

Сначала надо смешать творог и яйца, затем влить половину кефира. Перемешать, добавить также соль и сахар. Такие пирожки можно делать как сладкие, так и нет. В зависимости от этого и надо добавлять сахар-песок.
Затем надо аккуратно ввести муку. В остальное количество кефира надо добавить соду и перемешать. После этого смешать творожную массу и кефир. Все хорошо вымешать.

Можно приготовить любую начинку, это может быть и тушеная капуста, и грибы с луком и отварное мясо с рисом. А может быть начинка и сладкая.
На разогретую сковороду вливаем масло, затем кладем половником тесто, делаем огонь тихим и прикрываем крышкой. Как низ у блинчика схватится, то можно на центр класть начинку, затем с помощью лопаточки одну сторону закрываем на другую, получится в виде полумесяца. Затем прикрыть крышкой и дать проготовиться на одной стороне пару минут, потом на другой стороне пару минут. Готовые пирожки можно выкладывать на тарелку.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *